• 로그인
  • 회원가입
  • 홈으로
  • 사이트맵
   1980`s
1981.12.02   한태문 집사 가정에서 김광한 전도사와 교인 12명이 수요예배를 드리며 교회개척을 의논함.
(교회명칭 : 성락교회)
1981.12.06   윤인수 목사(경기노회 무진교회)와 동작구 사당4동 317-16호 2층에서 교인 22명이 모여 개척 예배드림.
1981.12.27   윤인수 목사 추천 유이섭 목사(전남노회) 임시 목사로 부임.
1984.11.06   대한예수교 장로회 서울 남노회 가입.
1987.11.29   한태문 집사 초대장로 피택.
강해성 장로 시무장로 피택.
1988.01.   박승재 전도사 부임.
1988.06.   임진택 장로 협동장로 임명.
1988.06.05   유이섭 목사 위임.
한태문 집사 초대장로 장립.
1989.05.28   임진택 장로 취임.
양매영, 구재정, 김덕주 권사 취임.
1989.09.17   새성전 동작구 사당3동 169-18 대림 프라자 3층 46평 계약.
   1990`s
1990.03.   김성재 장로 협동장로 임명.
1990.12.22   새성전에 입당.
1991.04.   입당예배 드림.
1992.12.30   박승재 전도사 사임.
1993.10.31   유이섭 목사 정년은퇴.
김현영 이일묵 이선규 박상렬 집사 안수.
안순덕 노숙자 조정자 유옥자 권사 취임.
1993.11.07   한인호 목사 부임.
1993.11.08   문병선 전도사 목사 안수.
1993.12.05   성락교회를 주현교회로 개칭하기로 결의.
1993.12.21   교회버스(12인승) 구입.
1993.12.26   문병선 목사 사임.
1994.01.01   민도선 전도사 부임.
1994.01.01   신임서리집사 남3명, 여 7명 임명.
(남) 김동진, 신형돈, 임명한
(여) 권경희, 김경희, 김인숙, 박경옥, 박예선, 최순정,한상은
1994.06.09   유이섭 목사 소천.
1994.07.05   교육관 구입(20평 임대)
1994.09.04   주일예배 Ⅰ부 - 오전7:00, Ⅱ부 - 11:00에 드림.
1994.12.04   남·여 선교회 확장 분리.
남선교회(요한남선교회, 바울남선교회)
여전도회(한나여전도회, 루디아여전도회, 마르다여전도회)
1995.01.01   유치부 개설.
1995.01.01   신임 서리집사 남 3명, 여 5명 임명.
(남) 박종길, 한승수, 김의춘
(여) 김봉순, 이정혜, 이정순, 손옥심, 박순임
1995.06.18   임덕한 교육전도사 부임.
1995.12.03   한인호 목사위임.
이일묵 집사, 이선규 집사 장로장립.
천수남 집사, 김승복 집사 집사안수.
김영애 집사, 이인숙 집사 권사취임.
1996.01.07   신임서리집사 남자 4명, 여자 4명 임명.
(남) 김현중, 김대두, 노승규, 김진철
(여) 이경순, 황순희, 서희선, 조진희
1996.06.01   임덕한 전도사 파키스탄 선교사 단기 훈련 파송.
1996.11.04   민도선 전도사 목사 안수.
1996.12.25   성전확장 건물 46평 계약.(대림프라자 3층 303호)
1996.12.29   신임서리집사 남자 3명, 여자 5명 임명.
(남) 유정웅, 정환준, 김경만
(여) 박복현, 김명자, 이차순, 이정례, 황점숙
1997.03.15   성전확장 건물 46평 잔금 지불.
1997.03.16   성전확장 공사 시작.
1997.04.06   성전확장 입당예배.
1997.07.05   임덕한 전도사 선교사 단기훈련 수료 귀국.
1997.07.20   노승규 아동부 교육전도사 부임.
1997.12.07   전교우 총동원 주일.
민도선 목사 사임.
임덕한 전임전도사 부임.
정재석 교육전도사 부임.
1998.01.04   신임서리집사 임명.
(여) 김종남, 손옥심, 차동숙
1998.09.29   남노회 동작시찰회 개최.
1998.12.06   창립17주년기념 제2회 총동원전도주일 실시.
1999.01.03   신임서리집사 임명.
(남) 구기서, 유정웅
(여) 김둘립, 김성자, 김정희
찬양예배시간을 오후 2시로 변경.
1999.03.12   성서대학개설.
1999.03.22   남노회 동작시찰회 개최.
1999.04.25   노승규 교육전도사 사임.
1999.06.13   정재석 교육전도사 사임.
1999.06.20   문기형 교육전도사 부임.
1999.06.25   집사3인, 권사6인 선거를 위한 공동의회에서
피택집사 - 김의춘, 장동석, 최진수氏가
피택권사 - 김원희, 변인숙, 김정순, 김재일, 윤순희氏가 피택됨.
1999.07.25   당회원들이 9인승(현대스타렉스) 승합차를 구입.
1999.12.05   창립 18주년 기념 제3회 총동원주일 실시.
신임서리집사 임명.
(남) 엄광수, 김재식, 조양준
(여) 김인숙, 문처순, 김남희, 김유자, 이은경, 김창옥, 김갑둘
   2000`s
2000.07.30   교회인터넷개설.
2000.12.03   창립 19주년 기념 제4회 총동원주일 실시.
신임서리집사 임명.
(남) 오상용, 유두행, 주형석
(여) 이영주, 김정자B, 김영순
2000.12.17   임덕한 전임전도사 사임.
2000.12.24   성전건축하기로 결의하다.(제직회)
2001.01.07   성전건축을 위한 작정헌금을 드리기로 결의하다.(당회)
(2.4 당회원 2.18 온성도)
2001.03.18   성전건축위원회조직.
위 원 장 : 한태문 장로 총 무 : 이일묵 장로
서기및회계 : 최진수 집사
위 원 : 임진택, 이선규장로, 장동석, 구기서, 김대두, 엄광수, 오상룡 집사
2001.09.04   사당4동 소재 열방교회를 인수키로 계약하다.
2001.10.07   대림프라자 3층 예배당에서 마지막 예배를 드리다.
2001.10.14   새성전 입당예배를 드리다. (교회대지 122평, 사택 35평 총 157평)
2001.11.25   문기형 교육전도사 사임.
2001.12.02   교회창립 20주년, 성전입당감사예배 및 임직식.
집사안수 : 김의춘, 장동석, 최진수
권사안수 : 변인숙, 김정순, 김재일, 윤순희
2001.12.02   임덕한 목사 부목사로 부임.
2002.01.01   신임서리집사임명.
(남) 정영종, 윤종권, 황영길
(여) 김경하, 정오순, 이순복, 김영순, 김정화
2002.07.07   이용신전도사 아동부교육전도사 부임.
2002.09.29   15인승 승합차 구입.
2002.10.06   이용신 전도사 사임.(가나 선교사로 출국)
2002.12.01   교회창립 21주년기념 총동원주일실시.
신임서리집사 임명.
(남) 김삼재, 김종우, 반수열, 오윤록, 이광석, 이현수
(여) 이말자, 조성순, 김명자B, 전아영, 최지연
2003.05.31   제1회 바자회.(여전도회 주관)
2003.06.08   임덕한 부목사 파키스탄 선교사 파송키로 결의.
2003.06.22   정재석 교육전도사 사임.
2003.06.29   전재훈 교육전도사 부임.
2003.07.06   서리집사 임명.
(남) 문성식 (여) 박정자 오정숙
2003.10.12   화,수 전도대 시작.
2003.12.07   이용신 전도사 부임.
교회창립 22주년기념주일, 무결석 및 총동원주일 실시.
서리집사 임명.
(남) 박수종, 이효신
(여) 강장미, 김숙희, 이종미, 이현주, 최선미
2003.12.10   안성국 전도사 부임.
2004.04.18   전재훈 교육전도사 사임.
2004.04.25   이정대 교육전도사 부임.
2004.05.23   집사6인, 권사10인 선거를 위한 공동의회에서
피택집사- 구기서, 김대두, 임명한, 이광석, 유영복, 김진철씨가,
피택권사- 여영자, 김오순, 정광주, 김경하, 김봉순, 김경희, 박경옥, 김정화씨가 선출됨.
명예권사- 김순자, 이정례씨를 추대.
2004.06.06   임덕한(김정아)선교사 파키스탄 파송.
2004.10.17   제2회 바자회.(여전도회 주관)
2004.10.31   제65회 서울남노회에서 한태문장로님이 장로 부노회장으로 피선.
2004.11.28   서리집사 임명.
(남) 김남수, 김남진, 김성대, 김영근, 김영기, 김종욱, 송효근
(여) 김영아, 김해자, 이내업, 이순연, 이정순B,이현순, 이형숙, 양미연, 유윤상, 임명자, 조귀녀, 하옥례
2004.12.05   교회창립 23주년 기념 집사, 권사 임직식.
집사안수- 이광석, 김대두, 구기서, 김진철, 임명한
권사안수- 박경옥, 김경하, 김오순, 김정화, 김경희, 김봉순, 정광주, 여영자
명예권사추대- 김순자, 이정례
2004.12.19   안성국 전도사 사임.
2004.12.26   이용신 전도사 사임.
2004.12.26   이용일 부목사 부임.
2005.01.16   이정대 교육전도사 사임.
2005.01.16   안해숙 교육전도사 부임.
2005.02.06   박요섭 교육전도사 부임
2005.04.25   제66회 서울남노회 주관.(장소 : 과천교회)
2005.12.01   서리집사 임명.
(남) 김봉제, 김인석, 석광석, 유정웅, 이영민, 이일창, 이홍권, 전성하
(여) 고미화, 김금순, 김명자B, 김명희, 박미옥, 박복례, 신정숙, 윤흥순, 정주숙, 조봉례
2005.12.04   창립 24주년기념 무결석 및 총동원주일 실시.
2006.03.05   프로젝트설치 찬양예배 시작.
2006.06.04   관계소그룹(열린모임) 시작.
2006.11.26   박요섭 청소년부교육전도사 사임.
2006.12.01   서리집사임명.
(남) 이기만, 이효희, 임무룡, 정동근
(여) 김만덕, 김미자, 유복희, 이정은, 임옥자, 정화숙, 최선혜, 황자연
2006.12.03   교회창립 25주년 기념 영혼추수주일.
최임선 청소년부교육전도사 부임.
2006.12.31   안해숙 아동부교육전도사 사임.
2007.02.25   최신자 아동부교육전도사 부임.
2007.12.01   신임서리집사 임명.
(남) 권오철, 김광현, 신남식, 이준목, 정영오
(여) 김기연, 김남숙, 김순옥, 김은희, 박현숙, 유정화, 이소민, 이순노, 이정희, 장영인,
장은정, 최순희, 한인자, 홍현숙
2007.12.02   교회창립 26주년 기념 총동원 영혼추수주일.
2008.01.01   최임선전도사 준전임전도사 시무시작.
2008.04.13   공동의회에서 장로2인, 집사6인, 권사6인 선출
2008.09.14   새성전 건축위원회구성 - 당회원 및 피택장로
2008.10.16   중보기도회 시작.
2008.11.16   임시공동의회에서 송길섭씨를 시무권사로 받기로 결의.
2008.12.07   교회창립27주년 기념예배 및 임직식.
장로장립 - 장동석, 최진수
집사안수 - 김현중, 오상용, 이홍권(취임), 조양준, 이효신, 이영민
권사안수 - 이순연, 조성순, 정오순, 변성인, 오경자, 한상은
2008.12.14   신임서리집사 임명.
남(9명) - 김인창, 김한규, 박상진, 박지훈, 서영진, 이우철, 장택선, 최지훈, 한신일
여(16명)- 김주희, 권해숙, 박례숙, 박은숙, 서미자, 서우정, 윤선희, 이금옥, 이월순
장현경, 정영미, 정화진, 최선애, 최은선, 최효성
2008.12.28   최신자 아동부교육전도사 사임.
2009.01.18   김윤선 아동부 교육전도사 부임.
2009.02.08   성전건축회사 - 보아스그린종합건설로 결정.
2009.03.29   성전건축 허가 완료
2009.04.02   임시예배처소 사당동 215-10으로 이사.
2009.04.05   성전건축위원회 추가 임명.
부서기 : 이홍권 집사, 부회계 : 오상용 집사
2009.04.12   성전기공 감사예배(오후 3시)
2009.05.17   1회 주현한마음체육대회.
2009.10.26   제75회기 서울남노회에서 한인호목사님
노회장으로 피선.
2009.12.06   교회창립 28주년 기념주일.
신임서리집사 임명.
(남) 황영길
(여) 곽추자, 김미숙, 김순옥B, 김유옥, 김정숙, 신현숙, 이종미
2009.12.07   김윤선 아동부 교육전도사 사임.
   2010`s
2010.01.01   강규승 전임전도사 부임.
2010.01.30   전국남선교회강남협의회(회장: 한태문 장로)총회 주관
(장소-백주년기념관)
2010.03.21   새성전입당예배
이용일 부목사 사임.
2010.03.28   이정택 전도사 부임(목사안수 후 부목사로 청빙).
2010.04.20   이정택 전도사 목사안수(충북노회).
2010.05.09   새성전봉헌예식
2010.05.23   주현교회 홈페이지 개설.
2010.08.08   임덕한 선교사 가정 미국 출국(안식년).
성전건축위원회 해산.
2010.08.29   주현성경대학 개강.
2010.09.13   한인호 목사 뉴욕노회 방문(자매노회).
2010.09.26   어린이영어성경캠프 개강.
2010.10.25   제77회 서울남노회 정기노회 개최.
2010.12.05   교회창립 29주년 기념주일 - 해피데이축제.
신임서리집사 임명:
남 : 김종훈, 손창식, 이성필, 한진현
여 : 김미애, 김명옥, 김지선, 박수자, 윤귀자, 이영주, 전옥선, 조순상, 홍옥미
2010.12.26   한태문 장로 원로장로 추대. 노도미 권사 은퇴
최임선 교육전도사 사임.
2011.01.02   남성경 교육전도사 부임.
2011.02.27   사랑의장기기증 서약식
2011.03.09   주현성경대학 개강.
2011.06.09   임선교사 임지로 출국.
2011.07.10   P국 선교 일시 중단.
2011.11.08   주현문화교실(4개 반) 개강.
2011.12.04   교회창립제30주년 기념주일.
신임서리집사 임명.
남(10명) : 김영기, 박영림, 박창수, 배동철, 신상웅, 안상수, 윤 현, 장덕민, 한동일, 한성남.
여(13명) : 공민선, 금경미, 김남희, 김순여, 김윤희, 김호숙, 박영자,
배미혜, 변금희, 서지선, 이설아, 이주미, 지경희
2011.12.25   임진택장로 원로장로 추대
2012.02.26   공동의회에서 장로2인,집사6인, 권사6인 선출
2012.03.11   제1회 성경대학 개강
2012.04.23   강규승 전도사 목사안수
2012.09.09   강규승목사 사임
2012.09.30   남성경 교육전도사 사임
2012.10.14   박준기 교육전도사 부임
2012.11.04   유귀귀 전임전도사 부임
2012.12.02   교회창립31주년 기념 예배 및 임직식
장로장립- 오상용, 이홍권
집사안수- 심지영(취임), 이현수, 윤영복, 정동근, 장택선
권사안수- 오영숙(취임), 김은희, 한인자, 김정숙, 홍현숙, 신정숙
2012.12.09   신임서리집사 임명
남(10명): 김진환, 김창욱, 라봉현, 박성수, 박종수,오준호, 이경태, 이상현, 임성균, 주호성
여(13명): 김나희, 김옥숙, 박미란, 배연옥, 신용순, 신진순, 오오례, 오정은, 이예복,
임금자, 전복실, 최수진, 한유정
2012.12.30   이일묵장로 은퇴, 김현중집사 은퇴
2013.01.06   김종진 등록은퇴 장로를 은퇴장로로 하다.
2013.02.10   스타렉스 12인승 구입.
2013.09.01   박준기 교육전도사 사임.
2013.11.10   장수림 교육전도사 부임.
2013.12.01   교회창립 32주년 기념주일
2013.12.08   신임서리집사 임명
남자 (9명): 곽영근, 김남수, 김현, 문병훈, 유동훈, 이승현, 이영기, 이종훈, 임지형
여자(20명): 공수지, 김정숙, 김현숙, 배영미, 박순례, 서윤정, 설선미, 손덕순,
송진희, 윤선경, 이명선,이정은B, 이주엽, 이효근, 임희연, 조숙자, 조혜원, 최현미, 한성분, 홍행란
2013.12.29   안순덕권사, 김영애권사 은퇴
2014.09.11   예배시간 변경 청년예배시간(3부): 매주일오후1시
찬양예배시간: 매주일오후2시
2014.10.28   유귀귀 전도사 목사안수(서울남노회)
2014.12.07   교회창립33주년 기념주일
신임서리집사 임명
남(5명): 강윤일, 김동준, 박성희, 유영수, 이상윤
여(2명): 우신애, 최성욱
2014.12.28   유귀귀 목사 사임
장수림교육전도사 사임
심지영 집사, 유옥자 권사 은퇴
2015.01.04   강태욱 전도사, 박한글 교육전도사 부임
2015.08.23   이정택 부목사 사임(세종 하늘소망교회 개척)
2015.10.04   박 찬 교육전도사 부임
2015.10.27   강태욱 전도사 목사안수(서울남노회), 부목사 시무
2015.12.06   교회창립34주년 기념주일
예배시간 변경 – 오후찬양예배: 매주일 오후 2:30
신임 서리집사 임명
남(7명): 강창준, 윤관길, 윤경호, 이목원, 임지훈, 최 용, 황대원
여(11명): 곽은혜, 김민정, 김세희, 남혜숙, 서성화, 심송희, 안향수, 윤지선, 이루리, 이서진, 정소정
2015.12.27   이현수 집사, 이순연 권사 은퇴
2016.01.03   권준범 교육전도사 부임
2016.01.03   유년부(1~3학년), 소년부(4~6학년) 분리
2016.12.04   박한글 교육전도사 전임전도사로 청빙
2016.12.04   교회창립35주년 기념주일
신임 서리집사 임명
남(9명): 김바울, 김한영, 민세웅, 유달주, 유성대, 이종복, 이혁진, 장한우리, 최지선
여(9명): 김순향, 김현숙, 박미진, 우정선, 윤도경, 이지희, 임경선, 장혜선, 정정화
2016.12.25   이인숙 권사 은퇴
    (156-094) 서울 동작구 사당4동 250-4 주현교회 TEL : 02-582-0247 FAX : 02-582-0246